Людмила Бородина

Помогите пожалуйста, нужно определить спряжение, время, число, лицо (если есть) , род (если есть) . очень надо к словам

пригибаясь, радуюсь

заливается, слушаю оседает

Ta
Talant

Пригибаясь – это деепричастие – не изменяется

Все эти глаголы 1 спряжения, в настоящем времени, в ед. числе
(род определяется в прош. времени)

Радуюсь 1 лицо
Заливается – 3 л.
Cлушаю – 1 л.
Оседает – 3 л.

Елена

3-4 класс нач. школы повторите и сделайте сами. Пойдет на пользу.

Dmitriy Sytnyk

слово закрывает
укажите спряжение время, лицо (если есть) ,число, род (если есть)