Jourando Di Vix

Как определить спряжение у слово может? Помогите пожалуйста !

Vasiya Kurganov

Глаголы в неопред. форме (что делать - несовершенный вид и что сделать- совершенный вид) с Окончаниями ЕТЬ, АТЬ, ЯТЬ, УТЬ, , все глаголы на ОВАТЬ. два гагола на ИТЬ - стелить и брить - ЭТО 1 СПРЯЖЕНИЕ.
2 СПРЯЖЕНИЕ - все глаголы на ИТЬ ( кроме брить и стелить) , все глаголы ислючения - их 11),
глаголы на АТЬ И ЯТЬ. если падает ударение- стоять он стоит, лежать- он лежит.

ВАш глагол МОЖЕТ- это вводное слово, глагол 1 спряжения, ед. ч., настоящего врем. 3 лица, несовершенного вида, переходный.
УДАЧИ!

Инна

1 спряжение. Окончание -ЕТ относится к 1 спряжению

Олег Наумов

Это 1 спряжение