Евгений Шепилев

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. Хотя бы какие знаете!!!

1. Как с латинского языка переводится слово «конституция» ?
2. В какой стране за 200 лет было принято около 20 конституций?
3. Как назывался первый свод (сборник) русских законов?
4. Это была самая первая Конституция в её современном понимании. Назовите её.
5. Кто является гарантом Конституции РФ?
6. Когда вступила в действие ныне действующая Конституция России?
7. Назовите год рождения бело-сине-красного флага?
8. Какой по счёту в нашей стране является действующая Конституция?
9. Кто является носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации?
10. На современном гербе России и на медных монетах Золотой Орды изображен двуглавый орел. Какую общечеловеческую идею выражал этот орел?
11. Какая форма правления в Российской Федерации?
12. Какое из наименований нашей страны приоритетнее: Российская Федерация или Россия?
13. Кто осуществляет государственную власть в Российской Федерации?
14. Депутатом Государственной думы может быть избран гражданин, достигший скольки лет?

Спасибо, вопрос закрыт!!!

Марина Шкляева

1.В переводе с латинского языка слово “конституция” обозначает “устройство”, то есть то, как устраивается, строится государство.
2.Франция
3.Русская правда" - первый свод древнерусских законов, куда вошли нормы Закона Русского
4.Одной из первых конституций в мире в современном понимании этого слова является Конституция США.