Татьяна Левина

Помогите, народ! ! Помогите ответить на вопросы. Хотя бы какие знаете

. Как с латинского языка переводится слово «конституция» ?
2. В какой стране за 200 лет было принято около 20 конституций?
3. Как назывался первый свод (сборник) русских законов?
4. Это была самая первая Конституция в её современном понимании. Назовите её.
5. Кто является гарантом Конституции РФ?
6. Когда вступила в действие ныне действующая Конституция России?
7. Назовите год рождения бело-сине-красного флага?
8. Какой по счёту в нашей стране является действующая Конституция?
9. Кто является носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации?
10. На современном гербе России и на медных монетах Золотой Орды изображен двуглавый орел. Какую общечеловеческую идею выражал этот орел?
11. Какая форма правления в Российской Федерации?
12. Какое из наименований нашей страны приоритетнее: Российская Федерация или Россия?
13. Кто осуществляет государственную власть в Российской Федерации?
14. Депутатом Государственной думы может быть избран гражданин, достигший скольки лет?

Спасибо, вопрос закрыт!!!

Антон Делов

3.Русская правда

J*
Julia ******

1. - Устанавливаю. 2 - Наверное, Германия. 4 - Билль о правах 1213 или 1215 года (Англия) , 5 - президент РФ, 6 -Посмотрите в Конституции, переходные положения, последняя глава, 7 - 1991, 8 - четвертая, 9 - многонациональный народ РФ, 10 - справедливость, 11 - республиканская, 12 - равнозначны, 13 - многонациональный народ, 14 - 21 года.

Светлана Козаченко

1.Установление, устройство... .
3."Русская правда".
6.1993 (12 декабря)
8.или 4ая либо 5 ...не помню.. .
11.Авторитарная.
12.Думаю второе.
13. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума) , Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.
5. Путин ( т. е. президент)
9. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.