Равиль Туйгильдин

Почему в странах западного мира индивидуализм и неприкосновенность частной собственности-краеугольный камень их цивилиза

ции, а в России всегда в почёте компанейщина, коллективизм, безответственность и круговая порука?

Anastasia Bambola

Мы - страна коллектива.
Они - одиночки и эгоисты.
Мне в России лучше, терпеть не могу жлобов и гадов.

Ирина Дроздова

Это фундамент государства!

ОК
Олег Курнаев

Вековая крестьянская община в России подавляла внутри себя любое инакомыслие, была оплотом безответственности и круговой поруки. Коллективизм? Скорее стадность. Будь как все и не высовывайся. Не дай бог будешь работать лучше других и больше иметь, община тут же покарает. С другой стороны, она помогала сирым и убогим.

Михаил Кузнецов

В России в почете соборность и солидарность, а не круговая порука. Русская община никогда не была тем примитивным образованием, как ее сегодня выставляют либералы и западники. Она была отражением фундаментальных представлений русских людей об общей судьбе, о Боге и космосе, о своем месте в мире.

Алишер Нарматов

Традиционный уклад жизни, дело не в правительствах как многие думаю, -дело в народах-Герой России-Ванька Дурак, которому все на халяву досталось, герой западной Европы- рыцарь и т. д. При внимательном изучении населения России и азиатских стран, можно сказать-что неравенство, безответственность, диктатура, кумовство это все то, что обожает в душе практически каждый, -некоторые правда в виду своего полного бессилия не могут быть деспотами, но вот только дай силу и вы увидите истинное лицо многих. Иными словами практически в каждом сидит спящий тиран.
Стадность не самое лучшее, что есть в славянах, арабах и других азиатов, из плюсов конечно можно отметить упорство в достижении цели, -какой бы она не была.

Александр Супряков

Индивидуализм на западе специально культивируется. Надеюсь, сами понимаете, для чего.
Неприкосновенность Ч/С - миф. Надо будет - прикоснуться.
И это - фундамент цивилизации?? ?
СИМИШНО, слюшай...

Ислам

Когда у человека есть собственность, он этим дорожит. Это вполне естественно. Когда все вокруг общее, то отношение теоретически не может быть бережным.

Ольга Ширяева

ну и езжай туда, нам и здесь хорошо