Алексей Ахапкин

Каким спиртом можно чистить кожаные вещи (перчатки) ? Муравьиный, этиловый, камфорный, ..

Да
Даша

Лучше протереть молоком, спирт сушит кожу

Св
Светлана

Для чистки перчаток из очень тонкой кожи используют раствор: 5 частей стирального порошка (не отбеливающего) , 1 части нашатырного спирта, 60 частей воды, 5 частей перекиси водорода. Перчатки нельзя тереть смоченной в растворе тряпочкой. Наоборот сначала следует целиком облить раствором, затем слегка протереть тряпочкой и высушить в месте, куда не попадают солнечные лучи.
Чистка кожаных перчаток, старых или сильно заношенных. Приготовьте раствор из 4-ех частей воды и 1 части нашатырного спирта 10%. Затем ваткой, смоченной в растворе, аккуратно протирайте перчатки. После чистки сполосните перчатки в воде, можно слегка смягченной уксусом.
Если ваши кожаные перчатки слегка сели или сморщились, их можно протереть тряпочкой, смоченной в касторовом масле. Но делать это следует быстро и ровно, иначе на перчатках могут остаться пятна.