Toshka

Вот если мать никогда не водила бесед с дочерью (вн.)

Всегда говорила, я тебя одеваю, обуваю, что тебе еще надо? А теперь скучает и хочет поговорить, то как ее простить? О чем говорить? Разговариваете ли вы с маленькими детьми "за жизнь" или только обеспечиваете их? Общаетесь ли с детьми, если они уже взрослые?

Наташа 1

Мама со мной всегда в детстве, как со взрослой разговаривала. Даже советов спрошивала. И я намерена так же с дочкой общаться.

Андрей

Некоторые женщины когда ростили детей крутились как белка, и времени ни на что не хватало, да и их воспитывали без нежностей, вот и вышло так, ну а потом с возрастом конечно осознаешь ошибки. не вижу ничего страшного сесть за бутылочку вина и по-бабьи поболтать. всем легче станет.

@ Добрая Настя @

Вообще то водят хороводы, а с детьми беседуют или проводят беседы )

А по сути - о каком прощении может идти речь?
Родителей не выбирают, независимо от того, умеют или нет общаться с детьми. Уже того, что дети были всегда сыты, одеты, не нуждались они достойны уважения.

Зоя Волкова

а чего ее прощать-то? она родила, одевала, обувала, кормила и слава БОГУ! и низкий ей поклон. что аборт не сделала и в мусорку не выкинула. Со мной мама тоже раньше вообще не разговаривала, я где-то бегаю, и ладно, ей и без меня забот хватало, тяжело было. может быть у меня нет к ней сильной любви и привязанности, но я ей все же благодарна за "одевала и обувала" и помогаю, чем могу.
со своим ребенком, конечно, пытаюсь иначе, но и жизнь у меня легче

Евгений Иванов

всегда общались... кормить и одевать может любой, а воспитывать и общаться - жизненная необходимость

Оля

со мной мать никогда ни о чем не разговаривала, отправляя на учебу в другой город сказала: ты там смотри.... И тношений близких не было. Сейчас оа умерла. Со своей дочерью я общалась получше, но сейчас ей 32 года, живет далеко, и разговоров по душам совсем нет. Звонит, когда что-нибудь надо, и все.

ОК
Ольга Коновалова

Я разговариваю постоянно. А моя мама тоже не говорила со мной.

Николай Шумейко

ой беда.. родные -а бесед нет.

Оксана

Я с мамой как с подругой общаюсь)

Алсу Исхакова

Это же МАМА! Она Вас родила, а теперь ей одиноко.

Михаэль Дарк

Вот и не повторяйте маминых ошибок, обязательно беседуйте со своими детками. Это очень важно!

Александр Мышкин

....почти у всех есть такие проблемы: нам не додали, мы не додаем.... надо пытаться увеличить общение вот и всё...