ДА
Динара Андержанова

Можно ли православным заниматься онанизмом?

Ди
Дима

А чем еще они по вашему занимаются. Пытаются удовлетворить свои крохотные прихоти, при помощи ритуала молитвы.
Если это не попытка самоудовлетворения, то что тогда попытка?

Se
Sef

Привет! Нет нельзя! )

Но по статистике 98% всех людей на земле это делают, а другие 2% пламенно доказывают, что этого не делают; )

Забавно да? 🙂

Татьяна

Православным онанизмом заниматься можно.

Машенька

Нет, рукоблудие - грех, удовлетворение плотской страсти

Ил
Илья

а какая разница: можно или нельзя? Можно совершать любой грех, потом можно покаяться.. . и всего дело-то...

Артем

можно, только в ежовых руковицах

Самойлова

Когда жены рядом нет - можно и даже нужно, дабы избежать другого греха - предательства))

Сашенька

для особого развития можно.... только чаще.... чтоб таких поменьше становилось....