Yursan Dorishes

Документальный фильм о священниках-педофилах претендует на "Оскар". А про православных священников будут снимать?

Вашингтон. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Американские киноакадемики отобрали из 126 документальных фильмов 15 лучших работ, которые претендуют на то, чтобы попасть в шорт-лист номинантов на премию "Оскар", сообщается во вторник на официальном сайте киноакадемии.

Среди попавших в лонг-лист работ - фильм "Мой величайший грех: тишина в доме бога" ("Mea Maxima Culpa: Silence in the House of God"), раскрывающий тему педофилии среди католических священников; лента "Невидимая война" ("The Invisible War"), обнажающая проблему насилия среди военнослужащих американской армии, а также фильм "Как пережить чуму" ("How to Survive a Plague"), посвященный теме СПИДа.

Шорт-лист из пяти картин будет объявлен 10 января 2013 года.

85-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кинематографии за 2012 год состоится 24 февраля 2013 года в театре "Долби" в Лос-Анджелесе.

[ссылка появится после проверки модератором]

Kloyh Feoktistov

Патриархия не одобрит, президент не позволит, ОМОН повяжет, прокурор посадит

На
Наталья

материала полно.. . ждут благословения....

As
Astralbody

Нет не будут На снятие фильма требе разрешение авторов .а ни у одного голивудского режисёра не хватит денег получить разрешение у Кирюхи.

Ol
Olesya

Вы лично знаете людей, пострадавших от православных священников?
Или, как обычно, что-то где-то в инете такое читали?

Зоя Семенова

Значит еще материала нет - на православных-то...