Ми
Миша

Мой внук толкнул одноклассницу. Она получила сотрясение. Ее родители подали заявление в суд. Что делать?

Внук говорит, что она первая его ударила, а он ответил. Ему 11 лет. Все произошло в школе, на перемене.

Надежда Нестерова

Не научили внука, что девочек бить нельзя? это к 11 годкам?

уголовной ответственности он не подлежит, в судебном порядке взыщут с вас моральный вред и средства на лечение!

Павлик

Какая разница, кто первый ударил, вы понимаете, у ребенка сотрясение, это может чем угодно кончиться, даже инвалидностью. Идите к родителям девочки и улаживайте конфликт. Если что-то серьезное, будете всю жизнь "аллименты" платить. Тьфу-тьфу, конечно. Главное, чтобы у девочки всё обошлось.

ОК
Оксана Кляницкая

Ничего, он не подлежит уголовной ответственности. За ущерб могут потребовать с вас выплаты по суду.
Настаивайте на самообороне, что толкнула, он при падении за нее схватился, она тоже упала и получила сотрясение)

Ole4Ka Евдокимова

Ст о примирении сторон

Bobur

Что делать? Внучка воспитывать.

Ангелина Шведчикова

Школу привлекать в соответчики. Искать свидетелей происшедшего и ходатайствовать о вызове их в суд.

Валерий Новиков

они тебе должны были копию искового прислать. выложи его тут. тебе помогут. епт

Ya Anechka

отвечать за внука вам... Он жепо закону не может и по возрастному развитию ответить за себя.... Представляю вашу панику. Вы бы документики сюда бы скинули,. чё нибудь придумаем-нас ведь тут много умников и умниц по уголловному праву....

Зухра Кришталь

Внука надо воспитывать. Девочек ни бить, ни толкать нельзя, даже если она его толкнула первая. Он же должен быть джентельменом, а не хулиганом.

Петр Носов

Как минимум -извиниться. Максимум-оплатить добровольно лечение, лекарства (добровольно). Если стороны не примирились, лучше перевести внука в другую школу, чтобы не гнобили его .

Елена Ромашкова

внуку я бы оторвал башку сразу. почти шутка. это их право. но они малы их даже на учет не поставят, а вот за лечение могут и присудить не в вашу пользу. объясните мальчишке что девочек бить нельзя, ну как то так по доброму.

Ai
Aid

Ваш "внук" не кого не толкал, а этой девочке он нравился, она ему нет. Поэтому она решила отомстить ему пожаловавшись родителям. Есть свидетели. А на счёт сотрясения это враньё !!!