Юлия Меркулова

День добрый. Каким нормативным актом регулируется расчет стоимости балкона и лоджии при покупке в новостройке?

нет.
к примеру я знаю что балконы и лоджии расчитывают по другому коэфициенту нежели жилое опмещение 0,5 или 0,2. Вопрос в другом, это где-то написанно в законе или застройщик может за балкон с лоджией брать полную стоимость как за простые жилые метры?

спасибо за ответ.

Я просто думал может каким-нибудь актом это регулируется, либо в градостроительном кодексе написано. Спасибо. А то я посмотреть а у меня стоимость балкона, сволочи, расписали как в жилом помещении квартиры. Ироды.

At
Aton

Ценовой политикой застройщика.

Антонина Яхонтова

полистай попробуй Балконную Конституцию РФ. епт, раз ты сам все знаешь

Наталья Шостко

Если вы решили поспорить с Застройщиком, зря теряете время. От вас лично не зависит ценовое регулирование метра, если Застройщика обяжут по-иному рассчитывать стоимость лоджии, он сможет компенсировать данную потерю, повышением общей стоимости, и вы снова "с носом".

П2
Павел 2007

Условия договора. Не более того.
Когда договор заключаете-все условия сторонами согласованы. Подписался, значит согласен.
Конкретика должна быть, например ст. кв. метра такая то.. . полная выкуп. стоимость из общ. площади квартиры с площ. лоджий и балконов. или без. По проектной документ. площадь такая-то. выкуп. стоимсть такая то.
и оговорка. как правило. что если после заверш. строит. и сдачи дома в эксплуатацию. обмеров БТИ. будет площадь иная. чем в договоре. то переасчет от стоим. кв. метра. либо доплата покупателем. если больше. либо возврат денег продавцомя. если факт. площадь по обмерам БТИ- меньше в итоге.

Светлана Агапова

По СНиП балкон должен оплачиваться с коэффициентом 0,3 от стоимости квадратного метра, лоджия – 0,5