Лена

что можно приготовить из свиных крылышек?

Ай
Айгуль

НИЧЕГО. У свиньи нет крылышек

Анастасия Логинова

Все жрете и жрете... отпусти свинку на свободу, пусть полетает.

Марина Иванова

куриное мороженое

Евгения

Летят перелетные свиньи...

Марина Рубцова

Люблю тупых демократов хотя бы за тупой перевод. Людей сношали и "ваучерами", но так как я знал, что это долговое обязательство, то брать го отказался. Знакомый олигарх шутил - у меня только: "мяучеры" - т. е. две кошки.

Николай Тимофеев

Класс! )))
А может они уз ушей крылышки делают ? ))

Олеся Мыльникова

Куриные окорочка

Женя Максимчук

А у свиней есть крылышки? :-)))

Дмитрий Титов

мм свинных крылышек? откуда у свиньи крылья?

Анна Пушкова

интерестно, А где у свиней КРЫЛЫШКИ.?

Ол
Оленька

куриные рыльца. запросто 🙂

Елена Александрова

Купила свиных копченых крылышек, хочу приготовить что-нибудь вкусное. Пока на ум приходит только гороховый суп с копченостями, а что еще можно приготовить?

Сергей Карапетьянц

Может, они перепутали с рёбрами?

Вячеслав Cлавенко

Холодец (студень)

Состав
на 2 литра воды
свиные ножки (копытца) - 2 шт (можно вместо свиных ножек взять говяжьи) ,
куриный окорочок - 1 шт (или 300 г свинины) ,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
лавровый лист,
перец душистый - 3-4 горошины,
чеснок - 3-5 зубчиков,
зелень петрушки, укропа,
соль,
перец
Приготовление
Обработанные свиные ножки и куриный окорочок (или свинину) хорошо промыть.
Лук очистить (можно оставить последний слой шелухи - это придаст красивый золотистый цвет бульону) .
Морковь вымыть и очистить.
Ножки и окорочок положить кастрюлю и залить холодной водой.
Включить огонь, довести до кипения, снять пену и варить при слабом кипении (свиные ножки - 3-4 ч, а говяжьи - 4-5 часов - то есть до тех пор, пока мясо не будет свободно отделяться от костей, а бульон не приобретет клейкость) .
За час до окончания варки бульон посолить, положить лук, морковь, перец и лавровый лист.

* Очень удобно и быстро варить холодец в скороварке. Для этого нужно вымыть мясо и овощи и сложить в скороварку. Добавить очищенные лук и морковь; добавить лавровый лист, перец-горошек и соль. С момента закипания варить холодец ~40-50 минут.

Из готового бульона вынуть сваренные мясные продукты.

Бульон процедить.
Отделить мясо от костей. Мясо мелко порезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.

В подготовленные формы разложить мясо, посыпать зеленью и чесноком (можно положить вырезанные из отварной моркови звездочки и цветочки) .

Залить бульоном и убрать в холодильник до полного застывания (лучше на ночь) .

С поверхности застывшего холодца снять жир ложкой, смоченной в горячей воде.
К готовому холодцу подать отварной картофель и натертый корень хрена.

Станислав Лукшанов

Раз они уже тушеные, то разогреть. Наверное, вывели летающих свиней. Молодцы селекторы.

Фр
Фрррррррррр

Ой, а мне больше по вкусу холодец из куриного копытца)))

Viktor Eremkin

Пошлите этот ценник (фото) на Камеди клаб