Саня

Как приготовить свиную отбивную?

Иван Александров

я пробовала приготовить как то раз, облазила все сайты, перепробовала кучу рецептов, но наиболее мне понравился этот http://vashvkus.ru/recipes/svinaia-otbivnaia-v-iaitsie, еще я нашла на этом сайте как приготовить куриную отбивную, она мне понравилась больше.

Анастасия

берете корейку (но она суховата) или шейку, нарезаете поперек волокон толщиной 1-1,5см. отбиваете, солите, перчите и жарите на раскаленном масле с 2-х сторон. еще можно и из вырезки сделать отбивную-только нарезать потолше и тяпкой не очень махать-мясо нежное. отбитое мясо обмакнёте в льезон и запанируете в сухарях, пожарите-получите щницель

Татьяна Князева

Лучше всего по моему мнению подходит балыковая мышца свиной туши, которую просто называют карбонатом! Которую следует нарезать ломтиками, отбить, приправить и обжарить! Время приготовления очень короткое!

Яна Верховцева

В свинарник с битой иди

Елена Шувалова

500г свинины, 100г сыра, зелень, молотый перец, соль.
Как приготовить свиные отбивные с сыром. Нарезать свинину на отбивные, отбить, натереть перцем и солью. Сделать в каждом кусочке надрез в виде кармашка. Мелко нарезать сыр и зелень, выложить смесь в кармашки, скрепить зубочистками чтобы она не вытекла при жарке. Выкладывать отбивные на раскаленную сковороду с маслом, обжаривать до готовности сначала на сильном огне, затем после зарумянивания на умеренном.
Можно также нафаршировать свиные отбивные любыми другими фаршами: сыр с грибами, овощами, фруктами. Например, очень нравится многим сочетание свинины и ананаса.

или

по 100г меда и ананасового сока от консервированных ананасов, 4 отбивных из свинины, ломтики ананаса, 1 ст. л. сухой горчицы.
Как приготовить отбивные из свинины с ананасом. На каждой отбивной сделать надрез, вложить в него кусочек ананаса. Перемешать горчицу, ананасовый сок и мед, залить отбивные, оставить на час. Выложить отбивные в форму для запекания, готовить в разогретой до 180 градусов духовке 1,5ч, поливая выделяющимся сочком, или меньше – до готовности мяса.

Галина Саратовцева

Очень просто! Берёшь кусок мяса, отбиваешь, солишь, перчишь и на горячую сковородку (лучше гриль) . Можно окунуть мясо в лизон (яйцо+вода) , запанировать в сухарях, предварительно посолив и поперчив, затем обжарить.

Галина Тихонова

отбивать желательно специальным молоточком - спроси в посудных магазинах \\\\ можно и ножом - но это могут только опытные повара

Евгенинок Заботин

1)Обмазать подготовленные куски мяса натертым на терку луком и раздавленным чесноком и в целофановом пакете на 30 мин в холодильник
2)Отбить молоточком, (прямо в пакете, чтоб не брызгало) но не зубьями, а плоской поверхностью, тогда не разрушаются волокна и мясо сочное
3)Посолить, обкатать в муке, во взбитом с водой яйце и на сковородку

Урмат Исаков

Главное отрезать поперек волокон, а то не прожуете, немного замариновать перцем. солью . Пусть полежит минут пять. И на раскаленную сковороду. А по хорошему отказывайтесь от мяса,

Ро
Роман

ее надо разрезать на кусочки и молоточком прибить. и обжарить в масле на сковороде. можно с зеленью приправы по вкусу

Дана

Здравствуйте! Рецепт свиной отбивной здесь: http://eda-recepty.com/cooking/8267-svinaya-otbivnaya-v-kartofelnoi-shube(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно увидеть там. )Приятного аппетита!

Virys

Сходи в ресторан лучше. А то придется для начало свинью купить)))

Юлия Фролова

Нежная отбивная в сырном кляре

Соль - по вкусу

Свиная корейка - 200 г

Петрушка

Перец черный молотый - по вкусу

Молоко - 60 мл

Масло растительное - 2 ст. л

Сыр Пармезан - 30 г

Тимьян - 2 веточки

Яйцо - 1 шт

1. Свинную корейку очищаем от пленок и сухожилий,
нарезаем небольшими кусками, немного отбиваем, солим, перчим.

2. Готовим сырный кляр: яйца взбиваем с молоком, трем на
мелкой терке сыр, измельчаем петрушку и тимьян. Все перемешиваем.

3. Мясо обмакиваем в сырный кляр. Обжариваем на
разогретой сковороде с растительным маслом на среднем огне по 5 минут с каждой
стороны.

4. Подаем, украсив тимьяном.