Саня
Саня

Как приготовить свиную отбивную?

ИА
Иван Александров

я пробовала приготовить как то раз, облазила все сайты, перепробовала кучу рецептов, но наиболее мне понравился этот http://vashvkus.ru/recipes/svinaia-otbivnaia-v-iaitsie, еще я нашла на этом сайте как приготовить куриную отбивную, она мне понравилась больше.

Анастасия
Анастасия

берете корейку (но она суховата) или шейку, нарезаете поперек волокон толщиной 1-1,5см. отбиваете, солите, перчите и жарите на раскаленном масле с 2-х сторон. еще можно и из вырезки сделать отбивную-только нарезать потолше и тяпкой не очень махать-мясо нежное. отбитое мясо обмакнёте в льезон и запанируете в сухарях, пожарите-получите щницель

ТК
Татьяна Князева

Лучше всего по моему мнению подходит балыковая мышца свиной туши, которую просто называют карбонатом! Которую следует нарезать ломтиками, отбить, приправить и обжарить! Время приготовления очень короткое!

ЯВ
Яна Верховцева

В свинарник с битой иди

ЕШ
Елена Шувалова

500г свинины, 100г сыра, зелень, молотый перец, соль.
Как приготовить свиные отбивные с сыром. Нарезать свинину на отбивные, отбить, натереть перцем и солью. Сделать в каждом кусочке надрез в виде кармашка. Мелко нарезать сыр и зелень, выложить смесь в кармашки, скрепить зубочистками чтобы она не вытекла при жарке. Выкладывать отбивные на раскаленную сковороду с маслом, обжаривать до готовности сначала на сильном огне, затем после зарумянивания на умеренном.
Можно также нафаршировать свиные отбивные любыми другими фаршами: сыр с грибами, овощами, фруктами. Например, очень нравится многим сочетание свинины и ананаса.

или

по 100г меда и ананасового сока от консервированных ананасов, 4 отбивных из свинины, ломтики ананаса, 1 ст. л. сухой горчицы.
Как приготовить отбивные из свинины с ананасом. На каждой отбивной сделать надрез, вложить в него кусочек ананаса. Перемешать горчицу, ананасовый сок и мед, залить отбивные, оставить на час. Выложить отбивные в форму для запекания, готовить в разогретой до 180 градусов духовке 1,5ч, поливая выделяющимся сочком, или меньше – до готовности мяса.

Галина Саратовцева
Галина Саратовцева

Очень просто! Берёшь кусок мяса, отбиваешь, солишь, перчишь и на горячую сковородку (лучше гриль) . Можно окунуть мясо в лизон (яйцо+вода) , запанировать в сухарях, предварительно посолив и поперчив, затем обжарить.

ГТ
Галина Тихонова

отбивать желательно специальным молоточком - спроси в посудных магазинах \\\\ можно и ножом - но это могут только опытные повара

Евгенинок Заботин
Евгенинок Заботин

1)Обмазать подготовленные куски мяса натертым на терку луком и раздавленным чесноком и в целофановом пакете на 30 мин в холодильник
2)Отбить молоточком, (прямо в пакете, чтоб не брызгало) но не зубьями, а плоской поверхностью, тогда не разрушаются волокна и мясо сочное
3)Посолить, обкатать в муке, во взбитом с водой яйце и на сковородку

УИ
Урмат Исаков

Главное отрезать поперек волокон, а то не прожуете, немного замариновать перцем. солью . Пусть полежит минут пять. И на раскаленную сковороду. А по хорошему отказывайтесь от мяса,

Ро
Роман

ее надо разрезать на кусочки и молоточком прибить. и обжарить в масле на сковороде. можно с зеленью приправы по вкусу

Дана
Дана

Здравствуйте! Рецепт свиной отбивной здесь: http://eda-recepty.com/cooking/8267-svinaya-otbivnaya-v-kartofelnoi-shube(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно увидеть там. )Приятного аппетита!

Virys
Virys

Сходи в ресторан лучше. А то придется для начало свинью купить)))

ЮФ
Юлия Фролова

Нежная отбивная в сырном кляре



Соль - по вкусу

Свиная корейка - 200 г

Петрушка

Перец черный молотый - по вкусу

Молоко - 60 мл

Масло растительное - 2 ст. л

Сыр Пармезан - 30 г

Тимьян - 2 веточки

Яйцо - 1 шт



1. Свинную корейку очищаем от пленок и сухожилий,
нарезаем небольшими кусками, немного отбиваем, солим, перчим.



2. Готовим сырный кляр: яйца взбиваем с молоком, трем на
мелкой терке сыр, измельчаем петрушку и тимьян. Все перемешиваем.



3. Мясо обмакиваем в сырный кляр. Обжариваем на
разогретой сковороде с растительным маслом на среднем огне по 5 минут с каждой
стороны.



4. Подаем, украсив тимьяном.

Похожие вопросы
хочу приготовить отбивные! как правильно отбивать?
что можно приготовить из говядины порезанной кусочками? Отбивные не вариант
Хозяюшки, поделитесь, как приготовить сочные отбивные?
Как вкусно приготовить свиную Отбивную? ( без панировки) Я слышала про маринад в горчице...
как приготовить отбивную из рапана
Как приготовить отбивные в микроволновке?
Как приготовить отбивные из куриных грудок? По особому)
Как вкусно приготовить отбивную?
как приготовить отбивную?
Как приготовить свиные отбивные вкусные Ск мяса надо, и пошагово расскажите, с чем лучше подавать