Вторые блюда

Как можно приготовить свиную отбивную если: яиц нет, есть чернослив и мед с орехами. Просто обжарить? Интереснее бы ...

Ксю Федякина
тоненько отбить, сделать начинку из чернослива с мёдом и орехами, свернуть рулетиком, объвязать ниткой, обжарить со всех сторон, потом протушить до готовности.. . вкуснятина!
Светлана Алашеева
Лучший ответ
Свиная берлинская отбивная (айсбан)

Рульку рубят кругляшами толщиной 1 см и маринуют день на холоде. Укладывают на дно жаровни, сверху кладут картошку ломтиками, сельдерей, лук. Посыпают тмином, перцем, солью вливают сливки и варят 30' на слабом огне. Подают с зеленым горошком, квашеной капустой, зеленью, горчичным соусом.

Маринад: 1 ч. л. селитры (можно без нее) , 2 с. л. уксуса, 1 с. л. соли
Состав: 1300 г свиной рульки, 600 г картошки, тмин, 200 г квашеной капусты, 150 г корня сельдерея, 100 г зеленого горошка, 200 г сливок 35%, зелень, горчица

Свиная отбивная

Свинину нарезать поперек волокон на 4 ломтя. Мариновать ночь, натерев маслом и уксусом, с розмарином, красным перцем и любимой зеленью. Панировать в сухарях и обжарить по 3 минуты с обеих сторон.

600 г мякоти свинины, 100 г масла, 2 с. л. сухарей, 1 с. л. ароматического уксуса
Farida Izakeeva
отбивная ГУРМАН.

отбивную натереть мёдом... солью... перцем.. и поджарить на сковороде.... с двух сторон.... чернослив ошпарить, нарезать кубиками, орехи перемолоть в муку, смешать с черносливом... на хорошо прожареную отбивную выложить эту смесь... полить майонезоми в духовку на 5-7 минут. .
Танюшка Чижова
Вначале отбейте. Чернослив заранее замачите. Потом высушите и порежьте полосками. Орехи порубите. Это перемешайте и посыпьте этим отбивную. Сверните рулетом и обжарьте на сковародке. Положите в форму для запекания или сковородку, которую можно поставить в духовку и запекайте, предварительно смазов мясо медом. Переодически поливая его выделившимся соком.