Вторые блюда
Как приготовить свиные отбивные, чтобы были мягкими и вкусными?
Купить свежее мясо, а не старое. Затем хорошо отбить каждый кусок мяса. Обвалять в муке, яйце и обжарить на сковороде.
Отбить (можно в панировку) и на раскаленную сковородку с двух сторон до румяной корочки..
не пережарить...
выбрать молодую свинку. купить реберную часть с косточкой и попросить, чтоб порезали вдольребер. дома помыть обсушить, отдить и положить на горячую сковороду с маслом . жарить на небольшом огне 7 минут на одной стороне и 5 на другой. посолить и поперчить. посыпать чесноком и еще раз перевернуть. снять с огня. и подать с пюре
делаю только из котлетной части (карбонад, корейка), никогда нет проблем
Отбить, поперчить или специи добавить, не солить, смазать маслом растительным и на раскаленной сковороде быстро зарумянить со всех сторон, потом доготовить на маленьком огне, солить в самом конце готовки.
Для этого необходимы твои руки и желательно простой целофановй пакетик.
Мясо кладешь в пакетик и обиваешь ладонями и кулаком, я часто использую пальцы.
Затем свинину солишь, перчишь, посыпаешь пряностями, макаешь в разбавленное сырое яйцо и помещаешь на сковородку с раскаленным маслом
Жарить на умеренном огне по пять минут с двух сторон
Катя Красная
:-)
Юлия Чертова
Странно все это конечно.... 4 аватарки животных поставили лайк автомату.
Отбивные получатся более мягкими и сочными, если за 1 -2 часа до жарки их смазать смесью уксуса и растительного масла. И для отбивных лучше брать св. ошеек.
самое простое чуть масла с обеих сторон и перца, потом в пакет для овощей, дать настоятся.
на сковородку чуть масла и соль в Масло, можно и приправы, дать время чтобы вкус ощущался.
а отбивать ...это по настроению либо костяшками пальцев либо плотницким молотком :-)
если рядом Милой нет, то пальцами.
Юлия Д
Что такое пакет для овощей?
к маме обратиться.
Главное правильно мясо выбрать, я из шеи готовлю
Камила Буденова
Никого это не интересует...
Кстати, где многоточие?
Если жилистое мясо взять, то никакое действие не поможет сделать отбивные мягкими, только к магам обращаться. Плюс важно не пережарить. Как вариант, ещё технология жарки не соблюдена, если сковороду хорошо не разогреть, то мясо тушиться будет, а не жариться и получится сухарик.
Про вкус даже сказать что не знаю. Я только солью и чёрным перцем приправляю и мне вкусно. Если человеку свинина не вкусно, то ничего не сможет сделать свиную отбивную вкусной.
Отбивай через кулек, так они будут сочнее (сохранят сок)
Для отбивных лучше шейка (та часть, которая к хребту, а не к голове) или вырезка. жарить на хорошо разогретой сковороде. солить перед выключением или после. дать "отдохнуть"несколько минут (в зависимости от толщины).
Как вариант-жарить в панировке
отбить, немного в специях подержать (типа маринада), посолить, обвалять в муке, потом в яйце, потом в сухарях. Такая "корочка" из яйца (а оно быстро схватывается на горячей сковороде) и румяных сухарей не даст соку из мяса вытечь, он останется внутри и сделает отбивные сочными
отбить, приправить по вкусу, запанировать и поджарить
Идешь к мясорубу и говоришь: здрасте, я жирная свинья, поэтому хочу подать себя к столу. Сделаете?
-Он сделает!
:D
-Он сделает!
:D
Жанара Сокурова
хаха да ты шутник))
Очень важно хорошо отбить и делать отбивные из правильного мяса. Лично я отбивные перед жаркой еще мариную в приправах, чесноке, соли.
Отбить, замариновать в специях, можно немного соевого соуса или наоборот горчицы с аджичкой. А потом в духовку - сверху можно лучок подмаринованный и сыр - и запечь