Отбивные из свинины с грибами под сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ
сыр, 100 г
свинина, 4 отбивные
шампиньоны, 4 крупных
майонез, 1 ст. л.
специи, 1/2 ч. л. (подходящие для свинины любые)
растительное масло
перец
соль
Свиные отбивные промыть и обсушить, с двух сторон хорошо отбить кухонным молоточком, натереть специями, солью и перцем.
С двух сторон обжарить отбивные в сковороде на растительном масле (на сильном огне, чтобы схватилась корочка).
Очистить шампиньоны, нарезать пластинками, достав мясо из сковороды, в ней же обжарить грибы 5 минут, помешивая и приправив их специями.
Переложить мясо в форму для запекания или противень, смазать майонезом, выложить обжаренные грибы, посыпать все тертым сыром.
Запекать отбивные из свинины с грибами 10-15 минут до расплавления сыра в нагретой до 200 градусов духовке.
Перед подачей к столу украсить отбивные из свинины с грибами и сыром зеленью.
Если отбивные вы собираетесь нарезать сами, то лучше покупать для этого филейную часть, шею или корейку.
Вторые блюда
Как вкусненько приготовить свиные отбивные?
Кусок отбитого мяса. соль, перец, сковородка...
В панировке не люблю. Свиную шею или вырезку достаточно тонко нарезать. Сложить в контейнер. Соевый соус, лимонный сок (Винный уксус, "Бальзамико"), свежемолотый перец, ложка меда, мелко нарезанный чеснок. Можете добавить любые приправы ( н-р, сушеную паприку, "французские травы"). Хорошо перемешать. Поставить в холодильник. Можно на ночь, можно и дольше. Потом жарьте. Или в духовке запекайте с овощами- черри, болгарский перец, четвертинки лука, тыква, картошка. (Овощи окунуть в растительное масло с солью перед запеканием)
Я бы готовила в обычном льезоне. Просто, сочно и вкусно.
В горчице и муке или просто соль перец...
отбить, быстро обжарить на сильном огне с двух сторон
---
все )
---
все )
самые вкусные в панировке по-венски (двойная панировка). Если хочется поэкспериментировать с панировкой, то добавьте сыра на мелкой терке или жареных измельченных орехов, паприку, куркуму, другие специи
а как ты собираешься сделать отбивные без панировки? Тогда будут не отбивные. Режешь мясо большими пластинами примерно 1-2 см и отбиваешь молотком что бы оно стало 05 см. но осторожно что бы не порвалось. Потом солишь перчишь каждый кусок, потом окунаешь во взбитые яйца потом в сухари и жаришь на среднем огне примерно 2-3 мин с каждой стороны.
Лолита Силкина
сначала в муке, потом в яйце потом в сухарях (так панировка не будет отваливаться )
Офигеть! девушка спрашивает как готовить. Жесть. Нафиг такую девушку. Ты не должна спрашивать!
В панировке просто шик