Та
Татьяна

Как приготовить свиные рёбрышки?

Машенька Звездочка

можно сразу в фольге со специями потом открыть и зажарить

Ка
Катюша

Корона из свиных ребрышек
Примерно на 5-6 порцийСвинина1 кг Горчица3 стол.л. Оливковое масло3 стол.л. Розмарин2 стол.л. Чеснок4 зубч.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Соль по вкусу Перец черный молотый по вкусу Картофель7 шт. Белые грибы200 гр Лук репчатый2 шт. Сметана100 гр Майонез100 гр Твёрдый сыр150 гр
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Промыть ребрышки в холодной воде, отделить позвонки от ребер.
Очистить концы ребрышек с той стороны, что расположена дальше от позвоночника, после свернуть их так, чтобы вышла такая корона. Концы ребер, свободные от мяса, будут направлены вверх, создавая собственно корону.
Если корону из ребрышек сложно свернуть, то сделать внизу на мясе небольшие надрезы.
Корону сшить, натереть взбитой в блендере массой: 3 ст.л оливкового масла, 4 зубчика чеснока, 2 чайные ложки сухого розмарина, 3 столовые ложки горчицы, соль и перец - по вкусу.
Соединить концы ребрышек зубочистками.
Сверху корону стоит стянуть кухонным шпагатом.
Накрыть ее фольгой и убрать в холодильник на ночь.
Вынуть перед жаркой за час, дать постоять в нормальной температуре.
Смазать форму для запекания маслом растительным, положить в нее корону, ребрышки обернуть фольгой.
Внутрь короны выложить начинку и прикрыть фольгой.
Печь 10 минут при 230-ти градусах.
После сбавить огонь до 165-ти и печь 2,5 часа.
Через 2 часа снять фольгу, посыпать начинку тертым сыром и отправить в духовой шкаф до готовности.
Вынуть корону, оставить минут на 15, уложить на блюдо, нитки удалить, все красиво украсить помидорами черри и зеленью.

Влад Ибрагимов

Замариновать и запечь.Или обжарить. Мням.
Маринад : сок из 1-2 апельсинов свежевыжатый-можно просто пополам разрезать и вилкой потыкать-отлично выжимается.+немного оливкового масла,ложка-две бальзамического уксуса или соевого соуса+соль-перец и зерненая горчица-тоже ложку,но можно и без нее.Можно еще меда,только полчайной ложки. Все смешать,залить ребрышки,пожамкать их и дать постоять от 45 мин. до пары часов,можно на ночь в холодильник. Потом запечь в фольге в духовке или пожарить на сковороде. Вкус обалденный.
Хотя иногда я просто жарю со специями без всяких маринадов. Главное,что б мясо на них было)))

Ольга Жигарева

Самые вкусные ребрышки это маринованные и запеченные в духовке! Мой любимый маринад.. .
Пучок петрушки перемолоть в блендере вместе с соком лимона, Оливковым маслом и немного яблочного либо виноградного уксуса атак же чеснок! соль сахар по вкусу)

Екатерина Пётрушкина

В духовке на протвине или тушить с картошкой. На сковороде не удобно будет

Алексей Семин

Вначале обжарить, затем тушить в малом количестве воды в кастрюльке.
В это время на той же сковороде тушить лук с морковью. Когда рёбрышки
почти готовы, положить картофель, если выкипело много воды, подлить, но
только кипячёную. В последнюю очередь подложить тушёные овощи и те
специи, что Вы любите.

Сергей Горохов

Свиные ребрышки тушеные в томатно-базиликовом соусе .
Ингредиенты для приготовления свиных ребрышек тушеных :

Свиные ребрышки с прослойкой жира – 0,5 кг

Репчатый лук – 1 шт.

Томатная паста – 2 ст. л.

Базилик – 0,5 пучка

Соль, – по вкусу

Приготовление Блюда "Свиные ребрышки тушеные в томатно-базиликовом соусе" :

1. Ребрышки свиные нарезаем по одному, складываем в кастрюлю с толстым дном прослойкой жира книзу. Ставим кастрюлю на небольшой огонь. Добавлять подсолнечное масло или другой жир не нужно – свиные ребрышки смажут дно посудины сами.

2. Пока ребрышки из свинины жарятся в кастрюле, приступаем к луку. Чистим его и нарезаем кубиками.

3. Затем засыпаем ребрышки луком и перемешиваем. Лук должен тоже слегка поджарится, но не подгореть.

4. В глубокую тарелку кладем две столовые ложки томатной пасты, заливаем стаканом кипяченой воды и хорошенько перемешиваем.

5. Теперь томатную жидкость выливаем в кастрюлю с ребрышками. Она должна почти полностью накрыть мясо.

6. Солим ребрышки и тушим двадцать минут под крышкой. Время от времени помешиваем мясо. Затем вынимаем ложкой одно ребрышко: если мясо уже стянулось ближе к центру кости, можем приступать к последнему шагу приготовления.

7. Моем листья базилика и нарезаем их на доске.

8. Затем посыпаем базиликом ребрышки и перемешиваем, тушим . Опять накрываем блюдо крышкой и тушим еще пятнадцать минут. На стол подаем в горячем виде. Свиные ребрышки тушеные в томатно-базиликовом соусе готовы! Данный рецепт прост в приготовлении и не требует от хозяйки особых кулинарных навыков, поэтому справиться с ним сможет даже «новоиспеченная» повариха.

Сан Саныч

замариновать в медовосоевом маринаде и запечь в духовке или потушить с капустой или с картошкой