Вторые блюда

как бы приготовить свиные ребрышки?Они толсто резаные с косточкой.Спс.

РЕБРЫШКИ СВИНЫЕ ЗАПЕЧЕННЫЕ
ребрышки свиные или телячьи - 1 кг. ,
лук - 2-3 головки,
зелень (кинза или петрушка) - по вкусу,
перец горошек,
соль,
уксус
Приготовить маринад: лук порезать кольцами, добавить перец горошек, зелень (я добавляю мелкопорезанную кинзу) . Ребрышки вместе с луком, зеленью и приправами поместить в кастрюлю, все перемешать, добавить немного воды, уксус и соль - то есть получается, почти, шашлычный маринад.
Вымочить ребрышки 2-3 часа и после этого выложить их на смазанный маслом противень и залить маринадом в котором они вымачивались. Поставить противень в духовку и держать на сильном огне, пока маринад практически не выпарится. После этого уменьшить огонь и довести ребрышки до готовности.
Елена Пржевальская
Лучший ответ
Стушить с картошкой, морковью и луком.
Ольга Суханова
В пакете для запекания с любимыми специями!
1 1/2 кг свиных ребрышек (без кожи и жира)
МАРИНАД
2 ст. л. крупной морской соли
1/4 ч. л. перца чили
1/2 ч. л. черного перца
1/2 ч. л. сухого чеснока
1 небольшая луковица
1/2 ч. л. сладкой паприки
1 ст. л. свежего розмарина
1 ст. л. кленового сиропа
2 ст. л. лимонного сока
100 мл Tequila
Мелко порубить луковицу и розмарин, смешать с остальными ингредиентами и натереть этой смесью мясо
Выложить мясо в пакет (посуду) плотно закрыть, и поставить в холодильник мариноваться минимум на 12 часов.
Вынуть мясо из маринада, и обсушить бумажным полотенцем.
Смазать ребрышки растительным маслом
Загриловать ребрышки с двух сторон до готовности (~ 15 минут каждую сторону)
Подать ребрышки с соусом

Свиные ребрышки на гриле
1 кг вареных свиных ребрышек
соль, перец
маринад:
1/2 чашки кетчупа
1 ст. ложка соевого соуса
2 ст. ложки горчицы
2 ст. ложки абрикосового джема
6 плодов сушеного урюка
Способ приготовления: Ребрышки помыть холодной водой и отварить в подсоленной воде. Приготовить маринад, для чего тщательно перемешать все его составные части и на 1 час положить в него отваренные свиные ребрышки. Затем ребрышки достать, обсушить и поджарить в гриле, лучше всего на смазанной растительным маслом фольге, постоянно поливая маринадом.
В конце градирования, когда мясо зарумянится, посолить и поперчить
Асель Aблязова
Купила на пробу приправу Магги для мясных ребрышек (готовятся в пакете) , Приготовила в микроволновке при температуре 220 градусов в течение одного часа, Быстро, просто, вкусно!
Я просто в сковородке жарила, под крышкой закрытой. Ну там еще со специями всякими xD
Пикантные свиные ребрышки
* лук репчатый - 2 шт.
* растительное масло - 4 ст. л.
* чеснок - 1 зубчик
* томат-паста - 4 ст. л.
* белый винный уксус - 4 ст. л.
* базилик (сушеный) - 1/2 ч. л.
* тимьян (сушеный) - 1/2 ч. л.
* мед - 2 ст. л.
* мясной бульон - 6 ст. л.
* соевый соус - 6 ст. л.
* горчица - 1 ч. л.
* соль, уксус табаско - по вкусу
* свиные ребрышки - 2 кг.

Лук очистить и нарубить. Обжарить в разогретом растительном масле. Чеснок очистить, измельчить, добавить в сковороду и слегка обжарить. Томат-пасту смешать с уксусом и добавить к луку. Приправить солью, пряными травами, медом, бульоном, соевый. Соусом, горчицей и каплей "табаско". Соус довести до кипения и 10-15 минут тушить в открытой кастрюле.

Мясо вымыть, сделать надрезы между ребрышками. Около 30 минут отваривать в подсоленной воде. Нагреть духовку до 225С. Мясо вынуть, обсушить и положить на решетку для жаренья. Поставить под решеткой глубокий противень и 20 минут жарить мясо на средней полке духовки. Время от времени смазывать ребрышки. Соусом барбекю.

Перед подачей на стол разрезать ребрышки на порционные куски, смазать. Соусом. Ребрышки хорошо подать с капустным салатом и картофелем фри.
Натали *****
Не ешь свинину это харам))) )