Юля Макарова

Собака скулит, оборачивается в сторону постели, ночью когда спать ложится всегда берет с собой игрушку

Люди помогите! Волнуюсь, собака скулит, с улицы раньше вытащить не могли, а теперь она домой торопится, когда придет хватает игрушку и под кровать, будто что-то натворила (обычно она себя ведет когда нужду дома справляет) . А сейчас скулит все время, грустная стала. Стала лежать на одном месте, а раньше за мной бегала по комнатам, а если позвать какая-то жалкая становится, хвост опустит и энергично им виляет, ползком ко мне подходит (ходит нормально, но когда позову... ) Порода пудель малый 4,5года

сейчас не могу комментировать (потому что ученик) . По поводу щенности, я не уверена молока нет, я как то раз читала в книге про щенность ложную, но мне кажется это не то.

А что делать -то? !

Ещё забыла сказать она уклоняется от поглаживаний (но погладить её удается, или же только мне дает себя погладить, от других уклоняется, и ещё избегать меня и других членов семьи

Ксения Чернышова, нет её никто никогда не бьет, она даже играть не хочет, хотя повсюду носит игрушку (даже на улицу чтобы выгулятся, а контактировать она не могла она всегда у меня пред глазами, далеко от дома мы не уходим

Маша Даленкина

Надавите на сосок - если есть молоко, то у собаки ложняк)))

Татьянка

на ложняк похоже. течка была 2 месяца назад? уберите игрушки, ограничьте в еде и питье и увеличьте нагрузки.

Наталья Шолохова

согласна. Сука, я так понимаю? Вероятнее всего ложная щенность. Советы выше.

точно ложняк

Наталия Паршикова

Очень напоминает ложную щенность... А собака еще с кем контактирует??? Нет варианта, что ее кто то ударил???