Ольга Москвитина

можно ли бутоксом 50 обрабатывать крысу? в каком количестве?

Светлана Рушева

Бутокс для крыс использовать крайне нежелательно. Многие любители этих зверьков давно от него от отказались, ибо он для крысок еще даже токсичней неостомазана. Если вы твердо уверены в наличии у вашего зверька паразитов, то самое лучшеее из современных средств-спрей для собак и кошек Фронтлайн (именно спрей, а не капли). Стоит недешево, зато наиболее эффективно. И полностью, как бутоксом, крыску не надо намачивать. Выпускается флаконы двух объемов: 100 мл и 250мл. Крыске будет достаточно минимальной дозы из маленького флакона - 1-3 пшика, в зависимости от размеров животного. Пшикаете на ватку, а затем этой ваткой тщательно растираете по всей поверхности кожи животного. Один пшик-на область головы и шеи, другой-на спинку, третий-на животик. Зверька держите на руках до полного высыхания, не давая ничего слизывать. Одновременно обрабатываете клетку и все принадлежности. Через две недели-повторная обработка. Двух обработок бывает достаточно. Может еще на форум Крысиный бум зайти, и там проконсультироваться. Но почти все крысоводы обычно сейчас только его и советуют. Сама не так давно им крыса обрабатывала. И очень, кстати, успешно-помогло с первого раза. А бутокс-он для грызунов сильнотоксичен.

Ольга Беляева

Выбросьте бяку - он очень токсичен. Купите капельки на холку Стронгхолд для щенков и котят и выдавите крыске одну капельку на кожу между лопаток.