Анечка

что получиться при выполнении?

if условие then
оператор
else
if b= 0 then
write (x=0)
else write ("блабла")

если первое условие неверно, а b=0 верно

А*
Арташ *********

полностью задачу напиши

Толян

Выведет, что х = 0. Только х=0 должно быть в кавычках. Последняя строка сработает, если ни одно из вышеперечисленных условий не верны.

Николай Илюшкин

а что не понятного то? Выведет х=0 иначе "блабла"

Taтьяна Волкова

Будет выполнятся оператор, при несовпадении первого условия будет переходить ко второму и в случае совпадения условия b=0 будет выдавать ("блабла"), ежели и здесь не совпадет, то пойдет в конец скрипта.