Николай Моложон

что такое привод DT и SCSI

Анна Романова Ширшова

SCSI и IDE - параллельные интерфейсы между мат. платой и накопителями, которые при подключении используют разные шины.
Конкретно для DT Pro. Некоторые защиты от копирования автоматически определяют наличие виртуального SCSI-привода и блокируют считывание данных с него. Большинство DVD-приводов подключается через интерфейс IDE, и защита от копирования может устанавливать подлинность диска именно по типу подключения привода, в который он вставлен. Для подобных случаев в DAEMON Tools предусмотрена возможность использования виртуальных IDE-устройств. Если диск невозможно прочитать с использованием виртуального SCSI-привода, то существует шанс, что это удастся сделать при помощи виртуального IDE-устройства.