Эл
Элхан

как монтировать в dvd привод (Е) с помощью Daemon Tools? Ато всегда монтирует в DT привод (виртуальный)

Кирилл Королев

никак, ДТ для виртуалки и написан))))))

Ольга Новоковская

в реальный (физический) привод смонитировать образ нельзя вообще.

Ан
Анвар

виртуальный образ не монтируется на физически существующий привод

Вікторія

Когда установишь DAEMON Tools, он сам создаст виртуальный привод в системе! Вот в этот привод и тащишь мышкой ISO образ диска!

Антон

Реальный привод DVD в Daemon Tools монтировать незачем, это будет дублировать устройство E:
Размонтируйте в Daemon Tools лишнее устройство, если оно там будет показывать содержимое DVD.
Посмотрите в контекстном меню значка Daemon Tools, в пункте Виртуальные приводы, что подключено и зачем.

Что касается виртуального привода определённого в Daemon Tools, то он может быть незадействован, ссылаться на нечто несуществующее, но всегда к нему можно назначить любую папку с любого существующего устройства.
Можно также подключить образ DVD на винчестере, если он создан с какого-то DVD-диска.