Дмитрий Гужва

Добрый день! Мне 60 лет. Очень нужна консультация по-настоящему грамотного специалиста. НЕУЖЕЛИ Я ЕГО ТАК И НЕ НАЙДУ???!

Очень нужна консультация по-настоящему грамотного специалиста. НЕУЖЕЛИ Я ЕГО ТАК И НЕ НАЙДУ!. Уже проконсультировались у многих специалистов, но результата нет. Дело в том, что около полугода назад начала очень сильно болеть левая нога, ночью вообще невозможно спать. Уже пол года пью обезболивающие средства, но они снимают боль только на время. Очень прошу квалифицированной консультации. Диагноз и проведенное лечение: 17 мая 2012 г. было сделано МРТ позвоночника (пояснично-крестцовый отдел), тазобедренный. Заключение МРТ-остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Медианно-парамедианная грыжа диска L5-S1 с компрессией левого корешка S1 6,2 мм. Проведенное лечение (стационарно) -эуфиллин, кетарол, омепразол, амлодипин, ЛМБ, ФТЛ, ЛФК, далее было назначено лечение-амплодипин, полокард, терафлекс-адванс, капсикам. Лечение без результата, боли остались такими же сильными. Далее консультировались у невролога, поставили диагноз: Дискогенная радикулопатияS1 слева, стойкий болевой и мышечно-тонический синдромы. Лечилась: L-лизина эсцинат в/в, кокарнит в/м, аркоксиа, фурасимид, аспаркам, омепразол, мидокалм. Результата лечения снова нет, болевой синдром сохраняется. Далее консультация третьего невролога, который сделал 2 блокады в позвоночник с дипроспаном. 14.11.2012 г. по 26.11.2012 г. проведено лечение (стационарно) уколы магнезии, 2 блокады в позвоночник-дипроспан. Улучшения нет, боли все такие же сильные. На протяжении последних шести месяцев консультировались с разными специалистами: хирургом, травматологом, ревматологом и никто не смог помочь мне в данной проблеме. Был сделан также снимок тазобедренного отдела. Заключение: R-картина кистовидного просветления в левой сидалищной кости (по-моему так написано). Может быть снимок расшифрован неправильно или диагноз поставлен неправильно я не знаю, но терпеть боль уже совсем невыносимо. Очень прошу помочь мне в данной проблеме. И самый главный вопрос: как снять сильную боль ноги? Очень расчитываю на специалиста, который сможет мне помочь. Заранее огромное спасибо.

Кристина Мандаринчик

Серьёзная история болезни у вас, но похоже вам так и никто не установил реальный диагноз.
Когда врачи не знают, что с больным - они его отфутболивают друг к другу.
Обычно неврологические болевые синдромы длятся по два, три года. Чаще всего принимают обезболивающие средства. вам предлагали Пироксикам? Смотрите инструкцию по применению в Инете в поисковике.
Если даже у вас защемлен (воспален) седалищный нерв - лечат его очень долго, никаких операций по этому поворду неврологи не предлагают. Обычно воспаление нерва проходит (при лечении его) через два, три года. Инъекции Мильгаммы вам предлагали? Помогает при неврологических болях.

Анна Яковлева

Седалищный нерв, выходящий между позвонками ущемлен дисковой грыжей, отсюда боли в ноге по ходу нерва. Лечили следствие, а не болезнь. Показана физиотерапия, ХИРОПРАКТИКА, водо- и грязелечение. В случае неуспеха - операция.

Па
Павел

Нужны после клизмы большой -строгая диета, нужны оздоровление печени и почек, нужны спустя 2 -3 недели после предварительного оздоровления массаж местно.

Алена Колодина

На больные места делать компресс из раствора асд-2 (инфа в инете) . Вреда точно не будет.