Юл
Юлия

очень сильно секутся волосы.. . подскажите, как с ними бороться?

Иван Веряскин

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ►Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анна Колосова

ножницами )))

Георгий Мовшевич

Пей окопник лекарственный.

Иван Емельянов

когда уже посеклись то ножницами обрезать все секущиеся, а затем интенсивно ухаживать, чтобы снова не посеклись - даже можно маски каждый день делать, если пользуютесь утюжком-выпрямителем или феном - то обязательно наносить термозащитный спрей, лучше с функцией склеивания кончиков, также желательно пропить курс витаминов для здоровых волос.

Инга Николаева

лечения волос в домашних условиях: 1. Первым делом нужно волосы «оживить» , то есть состричь неблаговидные кончики, а уж потом ухаживать за «живыми» – посеченные кончики вряд ли уже чем-то спасешь. Причем, парикмахеры советуют подстригать секущиеся концы не обычными, а «горячими ножницами» , которые как бы «запаивают» концы волос, предотвращая на какое-то время их расслаивание. Возьмите за правило подстригать волосы не реже 1 раза в 2 месяца. Если у Вас короткая стрижка – то эту необходимость Вы легко ощущаете, глядя в зеркало – волосы приходятся стричь, чтобы прическа держала форму. С длинными волосами сложнее – они, как правило, растут медленнее, да и отрастить их все-таки хочется…

2. Горячий фен и щипцы – самые главные враги здоровых волос. Они иссушают стебель волоса, отчего чешуйки поверхностного слоя начинают «оттопыриваться» , что приводит к истончению, «ломке» и дальнейшее восстановление волос будет довольно затруднительным.

3. Здоровое питание. Куда уж без него? Ведь все наше здоровье, в т. ч. и волос, исходит изнутри. Диетологи считают, что частое употребление сладкой и жирной пищи негативно сказывается на здоровье волос. И наоборот – обильное питье помогает поддерживать водно-солевой баланс в организме и насыщает волосы влагой.

4. Неплохо было бы и регулярно принимать мультивитаминные комплексы, особенно зимой и весной.

5. Слишком частое расчесывание тоже не сулит здоровья. Особенно, если зубья расчески частые, металлические и острые на концах. Лучше использовать пластиковые, костяные или деревянные щетки с редкими зубьями (правда, если волосы слишком тонкие, они будут электризоваться) .

6. Тем более вредно расчесывать влажные волосы – при этом они растягиваются, что также приводит к их повреждению и истончению.

7. После мытья волосы лучше не растирать полотенцем друг об друга, а нежно промокнуть и дать высохнуть естественным путем. Если волосы сильно запутаны – не пожалейте времени и аккуратно распутайте их пальцами, начиная снизу и постепенно продвигаясь к корням.

8. Если Вы привыкли носить однообразную прическу (коса, конский хвост и т. д.) , есть смысл дать волосам «отдохнуть» от резинок и заколок, которые, при частом использовании также изрядно повреждают волосы. Тем не менее, парикмахеры советуют собирать волосы в плохую погоду и холода, дабы уберечь их от негативного воздействия снега, дождя, ветра и излишней электризации от соприкосновения с синтетической и меховой одеждой.

9. Если Вы регулярно используете косметические средства для укладки, содержащие спирт, имейте ввиду, что он иссушает волосы не хуже фена.

10. Самое главное в лечении секущихся волос – это систематическое и интенсивное их увлажнение. Поэтому очень важно правильно подобрать средства для лечения волос, которые оптимально подходят именно Вам. Благо, современная косметология предлагает большое количество средств для лечения секущихся волос: это увлажняющие и смягчающие кондиционеры и бальзамы, маски и крема для лечения волос. Некоторые из них необходимо обильно смывать, а некоторые – наоборот, оставлять на волосах для лучшего воздействия и защиты. Используйте средства из профессиональных или лечебных линий.

11. Еще одним косвенным способом может послужить использование шампуней и сывороток, ускоряющих рост волос. Смысл здесь не сколько в том, чтобы отрастить волосы как можно скорее (хотя и в этом тоже ), сколько в том, чтобы стебель волоса быстрее обновлялся – чтобы здоровые волосы росли быстрее, тем временем, как секущиеся концы можно будет срезать.

Светлана Щипкова

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь.

Адрюшка Rush

Я покупала серум для поврежденных кончиков волос goldwell, на влажные волосы наносила и сушилась, сечение просто исчезает.

Светлана Филиппова

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»