Ситников Андрей

помогите ответить) один из учеников считает, что шнур, соединённый с электроплиткой, -это 2 параллельно соединённых провод

один из учеников считает, что шнур, соединённый с электроплиткой, -это 2 параллельно соединённых проводника, второй доказывает, что эти проводники последовательно соединены с электроплиткой. Кто из них прав и почему?
помогите пожалуйста это по физике))

Ульяна Новикова

оба варианта верны

Anna Berry

Провода в шнуре идут параллельно, а электрически они соединены последовательно. )) Так устроит?

Павел

Провод (Нулевой и фазный провод тоже) с электроплиткой соединяются последовательно!! !
Если в одном из них обрыв, ток прекратится.. .