Adilet Kasymov

люди, подскажите пожалуйста какой не плохой телескоп для любителя можно взять в районе от 1000-2000грн?

желательно что бы вы подсказали модель

Мирель Чолпонкулов

Я себе покупала вот такой вот телескоп http://meade.ru/cat/product/qm-productId-eq-1280905276555278.htm. Он для начинающих, так сказать, для любителей. Модель MEADE NG60-SM. Лупы в нем хорошие, дальность осмотра - тоже. И цена не сильно бьет по карману, если вы увлечены этим делом. Посмотрите, может получше что найдете, там большой выбор.