Елена Сизинцева

помогите решить задачу 2го класса))))))

проведите 2 отрезка так чтоб разрезав получить 4 одинаковых трегольника???? 7

четырёх угольник не равносторонний и отрезка всего 2 а треугольников должно быть 4 и одинаковых

Анна Хлебородова

В учебнике Математика издательство Просвящение РФ
ранее была допущена ошибка в данной задаче.
В 6-ом издании от 2015года ошибка была исправлена:
по условию задачи 3 одинаковых треугольника должны быть
только в первом задании, во втором же - 4 треугольника
без указания, что они должны быть равны.

Поэтому данное задание выполняется так:

Алексей Сидоров

диагонали может провести

Андрей

два треугольника получится если провести две перпендикулярные линии, останется прямоугольник, этот прямоугольник диагональю поделить на 2 треугольника. итог 4 прямоугольных треугольника

Серёжа Б

делаем крестик и всё