Олеся Туркова

Чем техникум отличается от ПУ?

После окончания ПУ можно тоже в институт поступить так же как и после окончания техникума?

Лариса Сапрыкина

ПТУ для двоечников, даунов и будущих алкашей.

Вова Виноградов

ПТУ - профессионально-технич. училище. даёт образование 1 год в среднем, где осваивают профессию. Например, крановщик, садовник, сантехник и т. п.
Техникум - учиться 3 года, и получаешь средне-специальное образование. Т. е. школьные последние классы плюс специальность: бухгалтер, акушерка и т. п.

ПТУ при денежной специальности (швея там, сантехник) - это сэкономленные время и деньги.