Аленчик Капитонова

основные моменты сюжета 'Дубровский'

Юлия

Жил богатый помесчик Троекуров, и был у него друг небогатый помесчик Дубровский. У троекурова была дочь Маша и Сын Саша, а у дубровского был сын Владимир-главный герой повести. Но рассорились они, и Дубровскому стало плохо, его сын приехал из Петербурга. Но Дубровский старший умирает, и Троекуров отсудил у него имение. Дубровский мл. стал разбойником, но устроился учителем к Троекурову, что-бы мстить за отобрунное имение отца. В него влюбилась Маша, дочь Троекурова, и они стали тайно встречаться.
Но Троекуров решает, что Маша выйдет замуж за князя Вирейского, и Маша вышла замуж за Вирейского. А Дубровский скрылся за границу,