Настюшка
Настюшка

Что нужно для того что перевезти той-пуделя через границу россии с украиной?

Ек
Екатерина

Нужно дать взятку, и все пройдет гладко

ОB
Оляля Bd.d/s

Намордник и поводок.

DR
David Region

прививку от бешенства. сумку- переноску. и документы вообще все))

АХ
Азер Халилов

1. Необходимо иметь ветеринарный паспорт установленного образца
- паспорт должен быть заполнен на одном из европейских языков
- в паспорте должны быть: (минимум 2 прививки от чумы, парвовируса, минимум 1 прививка от бешенства) , прививки должны быть сделаны не менее чем за 30 дней и не более чем за год до въезда в страну (в некоторых странах сроки могут быть другими, узнавайте правила конкретной страны в консульстве при оформлении визы) .
- в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки от прививок с номером вакцины. Эти наклейки должны быть погашены печатью ветеринарной службы и обязательно указана дата прививки.
- в правой графе должна быть подпись врача и его личная печать. Особенно внимательно нужно отнестись к прививке от бешенства.
Таким образом, провоз собак через границу предельно облегчен для тех, кто вовремя и правильно оформил международный паспорт на свою собаку. При пересечении границы таможенный ветеринарный врач проводит только клинический осмотр собаки и выписывает Вам квитанцию, но не оформляет ветсвидетельства - это и быстро, недорого и очень удобно.
Имейте в виду, что если Вы завели и зарегистрировали в ветеринарной лечебнице Международный паспорт, ни в коем случае не надо его переделывать каждый год (или когда Вам предложат паспорт другого образца) .
Старые прививки в новый паспорт не переносятся, лучше иметь один паспорт, в котором будут отражены все прививки, которые были сделаны Вашей собаке.
Форма 1 (международный ветсертификат) оформляется в государственной районной ветеринарной клинике на основании ветеринарного паспорта с прививками . Форма 1 действительна в течение 72 часов (3 суток) и при пересечении границы обменивается на ветсвидетельство.
Разрешение на временный вывоз собаки за границу
Выдается организациями уполномоченными таможенной службой
В разрешении указывается порода, окрас и возраст собаки, номер родословной, оценочная стоимость собаки, а также цель поездки, страна, в которую вывозится собака.

Похожие вопросы
что можно перевезти через границу россия-украина
Кто видел ТОЙ-Пуделя?
Как перевезти кошку через границу Казахстан-Россиия?
той пудель чем кормить
какие документы нужны, чтобы перевезти кота через границу Россия-Украина и обратно?
Сколько весит той пудель
Что за порода? это той пудель?
Какие нужны справки, чтобы перевезти кошечку через границу (на Украину)?
Отличия между той-пуделем и карликовым пуделем?
как перевезти кота с украины в россию