Руслан

Какие уши лучше для портатива?

Есть плеер cowon d3. Заявленные характеристики такие
Операционная система Android 2.1
Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц - 20 кГц
Соотношение сигнал/шум 95 дБ
Мощность звука (наушники) 29 + 29 мВт @ 16 Ом
Собственно это то что касается именно звука. Нужен совет людей сведущих в аудио. Колебаюсь между двумя наушниками Sennheiser HD380 PRO (54 ом 110дб 500мвт мощности) и Sony MDR-XB700 (24 ом 106дб 3000мвт) чувствительность у них примерно одинаковая. Слушал обе модели и звук нраится в обоих, хотя соньки выглядят стильнее и бас там мощнее (правда я не любитель клубной музыки так что мне по барабану какой там басс) , стоят наушники тоже примерно одинаково но соньки сложить нельзя и занимают они в потрфеле побольше места. По части громкости честно говоря в затруднении выкручивал плеер на 43 деления из 50 и мне было уже нормально, врядли на улице подниму выше 45, хотя сони звучат несколько громче. Сенхи по отзывам дают большую беспристрастность и детализацию, хотя и в ущерб менее удобным амбушурам чем у сонек. Вообщем то интересует вопрос мощности сможет ли ковон раскачать 54 омные сенхи. Или без усилителя никак. Насмотрел как вариант fiio e6.

И еще насчет кабеля. В сенхайзерах он отстегивается и витой. В соньках-нет там кабель плоский, правда ли что плоские кабеля более долговечны.

Iren Korovina

посмотри Audio-Technica ATH-M50 или AKG K550
они по звуку будут лучше и сеннхов и сонек