Мария Кабанова

Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота?

смысл высказывания?

Mihal

Ну да! Что зря светить в сетлую голову .

Михаил

Это значит, что религия помогает темным и необразованным людям. .

Именно такие люди цепляются за Религию как за последнюю соломинку. .

Они думают, что Бозя все за них продумает и все за них сделает.. .

ТЕМНОТА !!!

Сергей Иванов

Смысл - тёмный, глупый человек может принять религию за истину. Умный -нет.

Александр Щербаков

В темноте свет очевиден.

Ро
Роман

Боже, какой бред! и вопрос и ответы)))))

Алексей Чвоков

В том то и дело, что светлячки светят всегда, а вот ВИДНЫ они только в темноте.
Но люди которые не анализирую окружающий мир считают что им нужна темнота.

Евгений Никитин

В темноте и светлячок за великий свет сойдёт.
Хотя фонарь - лучше 😉