Сергей Рабкевич

Есть ли на свете что нибудь более лицемерное чем религия???

Герман Митенков

Пенсионный фонд
Деление детей на своих и чужих
Снятие с себя ответственности
Употребление одновременно и молока и говядины

Дина

Богоизбранные

Валерий Мигунов

а лицемение это плохо ?

Alexandr

нет, нету
религия - это апогей лицемерия

Владимир Тимошкин

Ну, выборы, например.
Реклама.
Отношения с начальством.
Политика.
Много лицемерных вещей. А какая из них "более" - как измерить!

Марина Абакумова

Конечно же есть это СМИ

На
Наталья

политика помоему лицемернее религии... .
только вот религия по себе не может быть лицемерной.. . это люди ее лицемерной делают.... некоторым религия помогает.. . вера в Бога, в Добра, Надежда и Любовь.... вы наверное не ходите в храм, вообшето церковь и молитвы защищают.... можно просто зайти поставить свечку и сказать что на душе.... не надо там крестится и приклонятся.. .
я думаю в религии есть искорка правды

Коля И Виолеттик Кузьменко

Ух какой интересный вопрос.. . Думала над этим, и вот к чему пришла: во-первых провела четкую линию между религией и верой, религия - это, в наше время, зачастую, просто способ обагатится, особенно всякие новомодные секты. А вера - это уже более сложное понятие, более духовное. И очень смешно смотреть на "праведного" человека, который на дорогой иномарке прикатил к храму ( а деньги на машинку, явно не совсем законным путем достались) , так вот, этот святошаблон выходя из храма перекрестился, плюнул через плечо и пошел дальше грабить людей. Ну и чего стоят его молитвы и его вера? Лицемерие это мягко сказано!