Его Сиятельство Граф Аверкин

На свете очень много религий, а Бог, как сказал Иисус - один, как так? Тогда почему каждый верит во что-то своё в религии?

Хасан Худояров

Истина отражается - верно или искаженно - в каждом индивидуальном сознании по-своему.

Tommy Haku

Ответ прост, как правда: понятие бога или богов изобретено людьми. А сколько людей, столько и мнений. Потому-то этих богов было и будет всегда много.

Эдуард Евстигнеев

общественное мнение, основная причина, и Иране например, почти нет будистов и очень мало христиан.

Игорь Пашковский

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Евангелие от Матфея 5:13-48)

Андрей

Вы правы! ((((
Бог часто одинок ((((

Натали

Я запарился уже людям, что то говорить. . ((
Бесполезно это всё...
Послушай отрывок из лекции уважаемого мной человека. . (3 мин. не более) .
Ответ в его последней фразе..) ) )
https://www.youtube.com/watch?v=zKxUnmoA-Wg
=====================================

Алина Посадскова

Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Вот как об этом сказано в Слове Бога, в книге Римлянам 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)

Вероника

потому что все люди разные поэтому столько религий. а буддизм отрицает существование Бога