Религия, вера

Что значит Бог-Отец? Отец Иисуса или и мой, и вообще каждого человека?

Всех Душ человеческих, ибо Он Творец их.
Александр Петриченко
Лучший ответ
Это просто титул, один из способов выразить рабские наклонности верующего, стремление подчиниться хоть кому-нибудь.
Если быть строгим, то бог - вовсе не отец, он создатель. Причем - не твой, а мира и Адама. А отец - тот, кто оплодотворял твою мать.
Максим Рослов
Ну понятие Троицы, одно из самых сложных для МОЗГА человек, но одно факт, кто не понял тайну под названием Троица, тот не понял и замысел Бога о человеке..
Тоо Казниирх
Татьяна Зверева правильно, в библии ведь это не объясняется, потому и сложно))))
Отец Иисуса. Но и наш тоже.
Он Отец всех душ.
Ну если почитать Бытие то логично сделать вывод... что Бог породил человека... то мы его дети.... а не рабы... логика должна быть выше чем догматика)))))))))))))))
Значит Бог Отец для всего Сущего, и для Христа и для человека ибо Он Сотворил Все и Всех..
Значит что мы все Его создания. Он Отец всему что вы видите и не видите. Ибо он прежде всех и всего. Человеку это сложно понять. Но представьте себя ребенком. Ваш отец был прежде вас и он вас создал, воспитал и вырастил. Так вот, Все то же самое, только в Большем масштабе.
Apple Apple
По библии понять трудно-туман один
Бог Творец. Он создал все живое на земле и все его творения. Поэтому он Отец и Иисуса и всех людей тоже.
Значит отец всего
Ніна Суддя
Отец и Иисуса, и каждого, кто стал Его детём.
Сергей Надыкто а как стать-то?
каждого. мы все Его дети. только грешные.
А*
Аттила *****