Религия, вера
Почему для одних Бог очевиден, для других нет, Он же рядом с каждым, веришь ты или не веришь?
верю.
Кто от Бога, тот узнает учение Христа... А, кто не от Бога, тот не увидит жизни вечной. Оставьте все созревать на одном поле мира сего, и придут Ангелы небесные, и отделят пшеницу от плевел... Наше дело: говорить истину, а их дело принимать, или отвергать... Займемся прямыми обязанностями. Это дело Божье, а не наше, человеческое. Любите, даже проклинающих, гонящих, обижающих: да будете сынами Отца вашего Небесного. Он благ, даже к неблагодарным и злым. Так и нам поступать надлежит, до Его сошествия в этот мир, когда по Благовестию будут судимы все народы.. Да, будет имя Господне благословенно, аминь...
А почему для вас не очевидны невидимые крокодилы-людоеды, живущие абсолютно везде? Ведь они же живут абсолютно везде!
Таков смысл игры, если бы всё было очевидно, было бы не интересно, скучно)))
Знаете моя соседка тоже удивляется, как это я не слышу голосов которые она слышит. Искренне так удивляется. Они ей говорят что скоро конец света и надо всем срочно покаяться. "И принять бога средцем" И сует мне свои брошюрки. Как же вы блядь достали со своей душевной простотой!
Alexandr Radchenko
Может у вас есть нужды? Поделитесь с нами...И не злитесь на бабушку...Что с нее взять то?
Андрей Францев
Беги, Маруська! Тебя уже заманивают в секту! АААА!
Вере это опора, когда не хватает знаний. А Я ЗНАЮ.
Неверующий представляет Бога лживым (1Иоан. 5:10).
Андрей Францев
Я вообще Его не представляю себе! Ни себе, ни Вам! Если я представляю Бога лживым - значит, я все же допускаю существование Бога. А я не допускаю. Нет логики в вашем изречении...
Когда височные доли коры головного мозга поражены - бог очевиден и рядом.
Андрей Францев
О как жестоко! Зачем же доводить верующих до слез!
Почему для одних Бог очевиден, а для других нет? Его нет рядом нами - верим мы в Него или нет!
За неверующих-то отвечать не надо! Мы сами как-нибудь.
Потому что Иисус сказал в Библии:
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
не верят потому, что не имели возможности узнать и полюбить Бога и веру православную...
***nurgul*** ***valieva***
Да-да! Не достойны мы, ущербные, ваших горделивых высот! Бог с вами, а не с мусульманами или буддистами и тем более не с нами, неимеющими в Него веры!
Он рядом с тобой? Ты его видишь? Он тебе отвечает? Как ты доказываешь себе Его существование?
Я просто знаю и чувствую что Он есть и поэтому верю. Но доказать ничего не могу. Видимо и атеисты из-за невозможности опереться на что-то большее чем на неосязаемые чувства и становятся таковыми. Трудно доказать материально, потрогать и т. д. :) А ещё сложнее понять где истина, какая вера ближе к той истине и т. д. Ведь каждая из религий была орудием промывания мозгов, что тоже подрывает доверие.