Религия, вера
во всех религиях говориться, что Бог очень близок к людям.. . что он рядом с каждым всегда и везде.. . а раз так, то...
)))Jreci ne dlya togo, 4tobi ti pri6el k bogu, a dlya togo 4tobi prodoljalsya son eto mira
«Но это также и час опасности для неосмотрительных и неготовых, для амбициозных и невежд, для тех, кто ищет Пути ради эгоистических целей и кто отказывается от Пути служения и чистых мотивов. Чтобы этот всеобщий подъем и следующая за ним катастрофа для многих не показались вам несправедливыми, позвольте мне напомнить, что эта жизнь не более чем мгновение в большем и всеобъемлющем бытии Души и что вибрации тех, кто потерпит неудачу и кого разрушит этот мощный импульс сил, наводняющих сейчас Землю, будут, тем не менее, “повышены” для их успешного прогресса в дальнейшем вместе с множеством тех, кто достигнет цели. Повышение произойдет даже если их физические проводники будут разрушены. Разрушение тела – не самое страшное несчастье, какое может постичь человека.»
В христианстве не говориться о том, что Бог рядом с каждым, что Бог очень близок к людям. Более того, в христианстве сказано "Мир сей лежит во зле". Поэтому нам, христианам, такие посредники между нами и Богом нужны. Это те, кто из тысячи говорящих с нами голосов выделяют голос Бога.
Бог очень близок к каждому, следовательно каждый должен видеть следы этой близости в себе и видеть ее проявления на другом. Идентичность этой близости и проявлена в религиозном сообществе людей.
Но проблема, что не один Бог близок нам. Нам еще близки и люди и "возможно духи". И мы видим, что религиозные сообщества противоречат и конфликтуют, а следовательно в духовной близости с Богом существуют мошенники, и человеческие, и "возможно духовные".
Что должен сделать Бог в такой ситуации? Он должен снабдить людей единственно правильным вариантом, и знаний о Себе, и единственно правильным способом контакта именно с Собой.
Так же как истинные деньги наделяют технологически трудно преодолимыми знаками защиты от подделки. Так же и в истинном религиозном сообществе все эти знаки защиты от подделки имеются, и ключевые из них невозможно подделать (например туринская плащаница).
Талех, это не вы снимались в передаче "Даешь - Молодежь" ? То ли Укропом, то ли Кексом вы были. )
Дима Шкуратов
не знаю... вам виднее :)
Нет, не нужны.
Посредник между Богом и человеком - Иисус Христос, Слово Бога на земле - Библия, Церковь - единый организм, призванный блюсти и помогать друг другу духовно.. . Пророчество - это дар Духа Святого, соответственно, пророки - те люди, которым этот дар дается для назидания Церкви и ободрения (не путать со всякими экстрасенсами, чей дар не от Бога) , жрецы - остались в ветхозаветных временах, в новозаветные времена с помощью Иисуса Христа отпала надобность общаться с Богом через жрецов, попы (дьяконы) - члены Церкви, на которых лежит огромная ответственность по тому, чтобы Божье Слово передавалось не искаженным ...Ну а религия - это тематическое объединение всего, что касается духовного мира, наверное.. . но к духовному росту, зачастую, не имеет отношения, просто несет в себе информативную, описательную функцию...
Нужен, и он есть этот посредник. Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми» .
Бог в каждом, нужна ли религия для каждого конкретного человека - решение только за ним. Вцелом контакт прямой и посредники существуют только в виду плохого зрения человека.
Для того и существуют ЭТИ ПОСРЕДНИКИ ДЬЯВОЛА/ПОПЫ И НАСТАВНИКИ СЕКТ/,ЧТОБЫ СБИВАТЬ ЛЮДЕЙ С ИСТИННОГО ПУТИ! ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОСРЕДНИК ОТ БОГА - ИИСУС ХРИСТОС! Или кто против ИИСУСА ХРИСТА?... Против никого нет. ТАК И ЗАПИШЕМ.
Дима Шкуратов
Я не против.
Иисус крутым мужиком был. Мне он нравится.
Ольга Матляева
Искренне рад за вас! ТОЛЬКО НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ - ПРОТИВ!
Библия-это книга от Бога, и из нее видно: чтобы слушать молитвы людей, Богу никогда не были нужны посредники. В Библии Иисус назван "посредником"(1 Тимофею 2:5),но не в том смысле, что он помогает выслушивать молитву, а в том, что умер за людей, чтобы грех Адама был покрыт и люди смогли жить вечно, как Бог и задумал вначале для Адама и Евы и их потомков.
на каждого из нас постоянно влияет сатана стараясь сбить нас с правильного пути поэтому чтобы не запутаться в океане жизни у нас есть маяки в виде Библии, наставников, церкви и т. д. мы еще не совершенны чтобы напрямую советоваться с Богом
Дима Шкуратов
>>> мы еще не совершенны чтобы напрямую советоваться с Богом
самоограничение
по вашей вере вам и воздастся
самоограничение
по вашей вере вам и воздастся
а вы попробуйте поговорить с ним сейчас, да так чтоб ответил. как попробуете так и поймёте что без посредников ни как.
Дима Шкуратов
говорил и не раз... даже два диалога с ним написал... всё в порядке
"Посредник" между человеком и Богом - Ангел-Хранитель!
Дима Шкуратов
если Бог постоянно рядом, то зачем посредник даже в виде Ангела-хранителя?
Ангел-хранитель - хранит.
так что в этом случае логичнее использовать ангела-посредника :) но и он не нужен....
Ангел-хранитель - хранит.
Хах на ваш взгляд... Многие признают ваш взгляд авторитетным?? ? Я тоже могу много что наговорить...
Дима Шкуратов
мне всё равно, признают мой взгляд авторитетным или нет.
Люди имеют право верить в то, что они верят. И узнать то, во что они верят. У меня это право тоже есть. Я им в своё время и воспользовался.
А так, Я не верю никаким авторитетам. Предпочитаю доверять авторитету Истины, нежели истине Авторитета
Священные Писания, пророки и учителя Божьего закона нужны для того, чтобы помочь человеку приблизиться к Богу, а не наоборот.
Дима Шкуратов
зачем? те же священные писания утверждают, что Бог к нам куда ближе, чем мы можем себе представить....зачем в этом случае человеку помогать приблизиться, если он и так вплотную к Богу стоит?