На
Наталья

как распределяются функции между дыхательной и кровеносной системами

Зара Гаджиева

В легких есть альвеолы, через стенки которых происходит газообмен, кровь обогащается кислородом (гемоглобин в этом играет решающую роль) и артерии несут обогащенную кислородом кровь к тканям, которым этот кислород нужен. особенно нужен кислород нашему мозгу.

Дмитрий Едков

одна доставляет кислород другая насыщает им кровь

Александр Колыванов

незнаю но помоему не правильно