Евгений Апенин

Какая кровеносная система называется замкнутой?

Антон

Кровь выталкивается сердечной мышцей, делает "круг" по организму и возвращается обратно в сердце. За время прохождения по сосудам, нужные вещества через стенки сосудов попадают в органы, ненужные забираются тоже через стенки сосудов в кровь. То есть, цикл замкнулся в "круг".

Анатолий Прокофьев

Та, которая возвращается туда, откуда и начинается.

Денис Кондрат

с замкнутой кровеносной системой кровь течёт по сосудам, и обмен веществ между кровью и тканями совершается через стенки сосудов.