Даниил Марченко

Может ли фотограф выложить фотографии продуктов известных брендов в портфолио?

Допустим, если фотограф очень здорово снял айфон и хочет добавить себе эту фотографию в портфолио, нужно ли иметь какое-то разрешение на публикацию от компании-производителя (Эппл, в данном случае) , подобное релизу для моделей?

Katalogdream Страна Мечты

Нужно, если фотограф выполнил фотографии по заказу компании и получил за это деньги.