Максим

Принципы, на которых базируется развитие экономики индии! (?)

Принципы, на которых базируется развитие экономики индии! И какую роль в экономике Индии играет государство.
Заранее благодарю.

Елена Пеганова

Политика «мирного существования» Китая базируется на основных пяти принципах, сформированных в 1954 году:

1. Взаимное уважение суверенитета и территориальной целостности;
2. Ненападение;
3. Взаимное невмешательство во внутренние дела друг друга;
4. Равенство и взаимная выгода. Китай официально «твердо держится открытости внешнему миру, активно развивает сотрудничество со всеми странами на основе равенства и взаимной выгоды» ;
5. Мирное сосуществование.