Ve
Vesta

как избавиться от насморка!?

у меня насморк уже больше полугода. наверняка у меня какая-то зависимость к каплям. если не закапаю, то почти задыхаюсь.
на улице нахожусь спокойно. как только дома, ничего поделать не могу. все время капаю каплями "нафазолин". так же другие немного помогают. чем можно избавиться от этого. есть какие нить домашние рецепты! ? помогите пожалуйста. заранее спасибо.

Марина Кузьмина

каплями пользоваться много и долго нельзя это приводит к зависимости лучше обратиться к врачу

Лера

надо намочить вату спиртом и нюхать до головокружения в день 2-3 раза а после дышать глубоко мне помогло в прошлой зиме несколько раз

Илья

Прекратить пользоваться сосудасужающими каплями в нос. Иди на прием к лор врачу. Это медикаментозный хронический насморк.

Екатерина

прогревать нос, промывать нос солевым раствором, на форуме биокрасоты читала еще, что система дельфин для промывки носа в аптеке продается

Виктор Латанов

Перестать капать, и всё пройдёт.
У тебя уже отёки пазуха носа от самих капель, это замкнутый круг, дальше проблемы с сердцем начнутся, аритмия. может уже есть.