L7
Loki 75

по математике. Помогите плиз. Область определения функции у=2 * корень 4 степени из 1-х. Какое множество? Спасибо

Дима Пирский

по математике. Помогите плиз. Область определения функции у=2 * корень 4 степени из 1-х. Какое множество? Спасибо
корень имеет смысл, если подкоренное выражение больше нуля, т. е.
у=2 ⁴ √1-х
1-х≥0
-х≥-1
х≤1
следовательно, область определения функции у=2 ⁴ √1-х хЄ(-∞;1]
Удачи!