Сергей

укажите пожалуйста область определения функции: у= корень из х+5 + корень из х-1. заранее спасибо

Максим

определи в каких точках эта функция имеет смысл

Ирина Тройнина

[1;бесконечность)

Ivann Peroff

Как я понял, функция такая: y = √(х+5) + √(х-1). Чтобы функция была определена, подкоренные выражения должны быть неотрицательны, т. е получается система неравенств: {x+5>=0 и {x-1>=0, откуда {x>=-5 и {x>=1, окончательно x>=1, т. е бесконечный интервал [1;бесконечность) .
Скопируй себе знак "√" и вставляй его где нужно, или пиши так: y=sqrt(x+5)+sqrt(x-1), и все будет понятно. Хотя, пока ты не наберешь 250 баллов, латиница у тебя приниматься не будет.