Надежда Жукова

КАк найти область определения этой функции y=3x+5\7x+1

Мария Мальнева

область определения - это чему может равняться Х. в этом случае Х может принимать все значения.

Кирилл Кириллов

непонятна запись, пишите понятнее либо вставляйте картинку:
1. если так как написано, то при любом х - у имеет значение, значит область определения (-оо; +оо)
2. если у= (3х+5)/(7х+1), то у не существует, когда знаменатель=0, т. к. на ноль делить нельзя. Значит при х=-1/7, значит область определения (-оо; -1/7) и (-1/7; +оо)
3. если y=3x+5/(7x)+1, тогда 7х <>0, значит х<>0. Значит область определения (-оо; 0) и (0; +оо)