Gad Hax-Hax

помогите найти область определения функции 1) y=3x^2-6x+1

Игорь Васин

Область определения функции - это множество всех допустимых действительных значений переменной x, при которых функция y = f(x) определена. Другими словами, это все те значения х, при подставлении которых в функцию мы получаем какое-то значение.

Областью определения заданной функции - это вся числовая ось.