Тихий Ужас

как найти область определения функции Y=4X2-5X+1?

L7
Loki 75

область определения любой квадратичной функции. если нет каких-то особых ограничений. от минус до плюс бесконечности. тк все действия. а в формуле умножение-вычитание- сложение, выполнимы для любых значений х.

От Дискриминанта область определения НЕ зависит.
он это показывает. есть ли корни уравнения. но это другая песня.

Юл
Юлия

Дискриминант должен быть больше или равен нулю. Вот из этого условия и находи