Люда Паничкина

Назовите пожалуйста ( помогите найти) родину родителей Николая Михайловича Рубцова (поэт).

Игорь Жаров

М. А. Рубцов родился в 1899 году в деревне Самылково, в то время Биряковской волости Тотемского уезда Вологодской губернии, национальность – русский, социальное положение – крестьянин-бедняк

С 1919 по декабрь 1921 года – рядовой 40-го полка в Красной Армии, воевал на польском фронте (где были ожесточённые бои) .
После возвращения с фронта женился на ОДНОСЕЛЬЧАНКЕ Александре Михайловне Рычковой

Об отце Николая Рубцова. Ю. Кириенко-Малюгин.

выходит и мать и отец родились в деревне Самылково, в то время Биряковской волости Тотемского уезда Вологодской губернии