Алексеи Нет

что такое ЭМОЦИОНАЛЬНО-РАЗВИВАЮЩАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ, АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ФУНКЦИИ ИСКУССТВА? пжл, своими словами

Виталий И Эльвира Кравчун

Эмоционально-развивающая - это значит что искусство воздействуют на человека, вызывает определенные эмоции,
Коммуникативная - это то, что по средствам искусства человек развивает в себе общительность и коммуникабельность
про арт терапевтическую могу сказать, только что в психологии часто используется лечение психологических проблем искусством